За три карандаша и книгу которая стоила 28 рублей мальчик уплатил 40 рублей сколько стоил карандаш

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:14
    +1
    1) 402-8=12 (руб) - заплатил мальчик за карандаши всего

    2) 12:3=4 (руб) - стоимость одного карандаша

    Ответ: 4 рубля стоит один карандаш