Среднее арифметическое 2-х чисел равно 7,5

первое число равно 9,1

Найдите второе число

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:02
    0
    7,5 · 2 = 15 - сумма двух чисел

    15 - 9,1 = 5,9 - второе число

    Ответ: 5,9.
  2. 3 июля, 03:52
    0
    9.1+x=15

    x=15-9.1

    x=5.9