Первый день туристы ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 15 километров час во второй день они проехали на велосипед и такое же расстояние за 5. часов Какая скорость приехали Туристы на велосипедах во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:46
    0
    1) 15 ·4 = 60 км - расстояние, которое туристы проехали за 1 день

    2) 60 : 5 = 12 км/ч - скорость с которой ехали туристы во 2 день.

    Ответ: 12 км/ч.
  2. 30 марта, 10:55
    0
    1.) 4 х 15 = 60 (км)

    2.) 60 : 5 = 12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч