Среднее арифметическое 4-х чисел равно 3,6

первые три числа равны 6; 2.1; 1.2

Найдите четвёртое число

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:58
    0
    Среднее арифметическое четырех чисел - это сумма этих чисел, которую разделили на 4.

    1) 3,6 · 4 = 14,4 - сумма 4-х чисел

    2) 6 + 2,1 + 1,2 = 9,3 - сумма 3-х чисел

    3) 14,4 - 9,3 = 5,1 - 4-е число

    Ответ: 5,1.