Задача

В лес поехало 424 человека

В озеро-477 человек.

Сколько автобусов понадобится для тех, кто поедет в лес, и для тех, кто поедет на озеро?

Сколько человек находится в 1 автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:06
    0
    424=2*212=4*106=8*53. Тогда для тех, кто в лес, надо 8 автобусов,

    в каждом из которых находится 53 человека.

    477=3*159=9*53=9*53. Тогда для тех, кто на озеро, надо 9 автобусов,

    в каждом из которых находится 53 человека.