Математика4 класс. За2 дня продали 9 ящиков яблок. В 1 день продали 96 кг. а во2 день120 кг. Сколько ящиков яблок продали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:06
    0
    96+120=216 всего яблок

    216/9=24 в одном ящ

    96/24=4 - в первый день

    9-4=5 во второй день
  2. 17 января, 09:22
    0
    1) 96 + 120 = 216 (кг) - продали за два дня

    2) 216 : 9 = 24 (кг) - в одном ящике

    3) 96 : 24 = 4 (ящ) - продали в первый день

    4) 9 - 4 = 5 (ящ) - продали во второй день