Масса поросенка при откорме за месяц увеличилась на 60 % от той массы, которая была в начале месяца. На сколько кг увеличилась масса поросенка за месяц, если к концу месяца она достигла 36 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:09
    0
    100 % - исходная масса поросенка

    1) 100 + 60 = 160 (%) - масса через месяц, что составило 36 кг

    2) 36 : 160 · 100 = 22,5 (кг) - исходная масса

    3) 36 - 22,5 = 13,5 (кг) - на столько увеличилась

    Ответ: на 13,5 кг.