6010 - (130*52-68890:83) решите по лействиям

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:53
    0
    Первое действие умножение 130*52=6760. Второе действие деление 68890:83=830. затем идет вычитание нужно из 6760-830=5930. И последнее действие 6010-5930=80
  2. 24 ноября, 12:09
    +1
    6010 - (130*52-68890:83) 1) 130 * 52 = 6760

    2) 68890:83 = 830

    3) 6760 - 830 = 5930

    4) 6010 - 5930 = 80