Нод и Нок числа (4,10)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:22
    0
    4 = 2 * 2

    10 = 2 * 5

    НОД (4 и 10) = 2 - наибольший общий делитель

    НОК (4 и 10) = 2 * 2 * 5 = 20 - наименьшее общее кратное