При каком значение а верно равенство ((-а) ^0,2) ^10=а^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:48
    0
    Степень в степени - умножаются 0,2*10=2.

    Получаем

    (-а) ^2=a^2

    Ответ: равенство верно при любых значениях а.