Найдите решения уравнений

1) 6,2+x=23,05

2) 40 5/12 + x = 61 4/15

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:52
    0
    1) х=23,05-6,2

    х=16,85

    2) х = 61 4/15 - 40 5/12

    х = 61 16/60 - 40 25/60

    х = 3676/60 - 2 425/60

    х=1251/60

    х=20 51/60
  2. 20 апреля, 23:28
    0
    1) х=23,05-6,2

    х=16,85

    2) х=61 4/15-40 5/12

    х=20,85