из 11 теплиц овощеводческого хозяйства 4 засажены помидорами, а 2 - огурцами. Какая часть теплиц занята огурцами и помидорами? Решите эту задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:49
    0
    1 способ

    4+2=6 теплиц с огурцами и помидорами

    6:11=6/11=0.54 часть занята огурцами и помидорами

    2 способ

    2:11=2/11=0.18 часть занята огурцами

    4:11=4/11=0.36 часть занята помидорами

    2/11+4/11=6/11 или

    0.18+0.36=0.54 часть занята огурцами и помидорами