Из 11 теплиц овощеводческого хозяйства 4 засажены помидорами, а 2-огурцами. какая часть теплиц занята огурцами и помидорами.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:32
    0
    4/11=часть засажена помидорами

    2/11=часть засажена огурцами

    6/11 = часть засажена огурцами и помидорами
  2. 8 марта, 09:22
    0
    смотри:

    всего 11 теплиц, из них 6 с помидорами/огурцами, значит 6 из 11 или примерно 50%