5x в квадрате - 6x+8=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 14:50
    0
    5"2 - 6 х + 8=0

    Д = (-6) "2 - 4*5*8=36+160=169 (положит. значит будет 2 корня.)

    х1=19/10

    х2=-7/10
  2. 21 июля, 16:00
    0
    5x²-6x+8=0

    D=36-4*5*8=36-160=-124<0 значит уравнение не имеет корней