Длина окружности 12,56 дм. Чему равна площадь круга ограниченного этой окружностью

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:54
    0
    Исходя из того, что длина окружности С = 2 пиR, С=12,56 найдём R.

    R=12.56:2 пи = 2, S = пи*R^2 = 4 пи или 4*3,14=12,56 кв. дм.