Напишите уравнение окружружности с центром с точкой С (2; 1) проходящей через точку D (5; 5)

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:50
    0
    Общий вид уравнения окружности (х-х₀) ² + (у-у₀) ² = R²

    х₀ и у₀ - координаты центра, получим

    (х-2) ² + (у-1) ²=R² подставим х=5 у=5, чтобы найти R

    (5-2) ² + (5-1) ²=R²

    9+16=R²

    R=√25

    R=5

    и окончательное уравнение (х-2) ² + (у-1) ² = 25
  2. 15 февраля, 05:20
    0
    Нужно найти радиус, CD-радиус, СD=√ (5-2) ² + (5-1) ²=5

    Уравнение окружности (х-2) ² + (у-1) ²=25