Из двух сёл, расстояние между которыми равно 38 км, одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода. Скорость одного из них равна 4 целым 4/9 км/ч, что в 1 целая 1/9 раза больше скорости второго. Через сколько часов они встречаться?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:43
    0
    4 4/9=40/9

    1 1/9=10/9

    40/9:10/9=4 - скорость второго

    4 4/9+4 = 8 4/9=76/9 - общая скорость

    38:76/9=9/2=4,5 часа

    ответ: через 4,5 часа