На белой кофте 15 пуговицы на желтый на 2 меньше чем на белое на черном столько сколько она белая и желтая вместе сколько пуговиц на черной кофте

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:52
    0
    1) сколько на желтой?

    15-2=13 (п)

    2 сколько на желт. и белой вместе?

    15=13=28 (п)

    Ответ: 28 пуговец на черной ковте
  2. 6 апреля, 16:06
    0
    15-2=13 пуговиц на желтой

    13+15=28 пуговиц на чёрной