Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю а) 1/2,1/4,1/6; б) 3/4,3/8,2/3; в) 1/12,7/18,2/3,4/15. б) 3/14,5/7,10/21,11/42

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:12
    0
    А) 1/2; 1/4; 1/6 НОЗ 12

    6/12; 3/12; 2/12

    б) 3/4; 3/8; 2/3 НОЗ 24

    18/24; 9/24; 16/24

    в) 1/12; 7/18; 2/3; 4/15 НОЗ 180

    15/180; 70/180; 120/180; 48/180

    г) 3/14; 5/7; 10/21; 11/42 НОЗ 42

    9/42; 30/42; 20/42; 11/42
  2. 22 июня, 05:14
    0
    а) 1/12=12/90; 7/18=35/90; 4/15=30/90 - 90 НОЗ (наименьший общий знаменатель)

    в) 3/14=9/42; 5/7=30/42; 10/21=20/42 и 11/42 не меняются - 42 НОЗ