Найдите значение выражения (1/4+2/3) / 2-1/6

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:42
    0
    (1/4 + 2/3) / 2 - 1/6 = (11/12) / 2 - 1/6 = 11/12 * 1/2 - 1/6 = 11/24 - 1/6 = 11/24 - 4/24 = 7/24