Помогите решить задачу Для костюмов купили 105 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями, а остальную-расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:23
    0
    105/5=21 м нужно расшить аппликациями

    105-21=84 м нужно расписать

    84*2=168 тюбика