Как решить 1/8-3/5=? сколько будет

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:54
    0
    1/8 - 3/5 = (1*5) / (8*5) - (3*8) / (5*8) = 5/40 - 24/40 = - 19/40
  2. 17 декабря, 03:27
    0
    Надо привести к общему знаменателю.

    Он равен 5*8 = 40.

    1/8 = 5/40

    3/5 = 24/40

    Вычитаем числители: 5 - 24 = - 19

    Ответ: - 19/40.