Назовите наибольшее двузначное число при делении которого на 12 получается остаток 5.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:53
    0
    Сначала разбираем какое двузначное число делится на двенадцать:

    12,24,36,48,60,72,84,96.

    выбираем наибольшее - 96.

    далее прибавляем к нему тот остаток, который должен остаться, в данном случае это 5

    96+5=101

    101-трехзначное число, а значит, не подходит!

    проделываем тоже самое со следующей по " высоте" цифрой:

    84+5=89

    Подходит!

    Проверяем:

    89:12=7 (ост. 5)
  2. 17 июня, 11:25
    0
    Ответ 89; 12*7=84+5=89