Бегемот съедает за 6 дней 1200 килограмм травы хватит ли ему 20 центнеров травы на 12 дней

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:14
    0
    1) 1200:6=200 кг съедает бегемот за 1 день. 2) 200 кг=2 центнерам 3) 12*2=24 ц травы на 12 дней нужно бегемоту для питания 4) 20 ц<24 ц - значит бегемету не хватит 20 ц травы на 12 дней ответ: нет, не хватит
  2. 23 июля, 05:03
    0
    20 центнеров=2000 кг.

    1200/6=200 (Съедает за день)

    12*200=2400 (сколько съест за 12 дней)

    2400>2000

    Ответ: Нет, не хватит.