Бегемот съедает за 6 дней 1200 килограммов травы. Хватит ли ему 20 центнеров травы на 12 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:30
    0
    1) 1200:6=200 (кг) съедает бегемот за 1 день

    2) 20 ц = 3000 кг

    3) 200*12=2400 кг

    Ответ: хватит и останется 600 кг
  2. 26 сентября, 16:24
    0
    20 ц=2000 кг

    1) 1200:6=200 (кг) - бегемот съедает за 1 день

    2) 12*200=2400 (кг) - бегемот съест за 12 дней

    3) 2000<2400 (кг)

    Ответ: бегемоту не хватит 20 ц травы на 12 дней