Фермер оставил себе десятую долю собранных огурцов а остальные отвез на рынок, сколько всего было собрано огурцов если у него осталось 7 кг

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:06
    0
    7*10=70 кг всего ...
  2. 18 сентября, 06:31
    0
    1/10 часть - это 7 кг, значит вся величина - это 7*10=70 (кг)