Как пишется число 101010 в десятичной системе счисления?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:05
    0
    101010=1*2^5+1*2^3+1*2=32+8+2=42
  2. 20 марта, 01:38
    0
    То есть?

    1 сот. тыс.+1 тыс. + 1 дес.