В коробке лежат 20 карандашей красные синие зеленые красных карандашей в 9 раза больше чем синих Сколько в коробке зеленых карандашей

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:39
    0
    1) Получается, что синих - 1 карандаш, тогда красных 9*1=9 карандашей.

    Если бы синих было 2, то красных было бы 9*2=18, а всего синих и красных было бы 2+18=20, но ведь по условию есть еще и зеленые карандаши."

    2) зеленых карандашей

    20 - (1+9) = 20-10=10 - столько зеленых