Решение 8x² - 12x + 4 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:37
    0
    Надо это уравнение сократить на 4.

    Дальше получится 2x в квадрате - 3x+1=0

    Формула Д=bв квадрате - 4ac = 9-4*2*1 = 1

    X1/2 = - b+-корень из Д деленное на 2 а

    X1 = 1

    X2 = 2/4=1/2=0,5

    Вроде так. Удачи