Длина прямоугольника 28 см а ширина в семь раз короче найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:31
    0
    Решение:

    Sплощадь=a*b где a-длина прямоугольника; b-ширина

    Ширина прямоугольника равна:

    28 : 7=4 (см)

    S=28*4=112 (см²)

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 112 см²