Периметр квадрата в метрах в три раза больше, чем его площадь в квадратных метрах. Найдите площадь 2016 таких квадратов в квадратных метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:05
    0
    Периметр квадрата

    Р=4 а

    площадь квадрата

    S=а²

    по условию

    Р=3S

    4 а=3 а²

    4 а-3 а²=0

    а (4-3 а) = 0

    а=0 не подходит

    4-3 а=0

    4=3 а

    а=4/3 м

    площадь 2016 квадратов

    S=2016 * 4/3 = 2688 м²