В треугольнике АВС проведена высота АН и биссектриса BL. Найдите угол ABL, если угол ВАН равен 50 градусам

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:05
    0
    Треугольник ВАН - прямоугольный, т. к АН - высота. Угол АВН=180-50-90 = 40

    Угол АВL=40:2=20
  2. 7 ноября, 02:08
    0
    Угол BAH=50, угол AHB = 90, значит угол ABH = 180 - (90+50) = 40, угол ABL = 40:2=20