Задача два велосипедиста выехали из двух пунктов навстречу друг другу когда первый проехал один километр 180 метров второй проехал восемьсот двадцать метров. На какое расстояние сблизились велосипедисты.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:00
    0
    S=1 км180 м+820 м=1180 м+820 м=2000 м=2 км

    ответ: 2 км
  2. 23 июля, 18:28
    0
    Дано:

    1 проехал 1 км 180 м = 1180 м

    2 проехал 820 метров

    На сколько сблизились велосипедисты?

    Решение:

    1) 1180 + 820 = 2000 м на такое расстояние сблизились велосипедисты

    Ответ: 2000 м