Решите пример

3 а+17,25-4,36+7a=11

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:26
    0
    3a+17,25-4,36+7a-11=0

    10a+1,89=0

    10a = (-1,89)

    a = (-0,189)
  2. 1 ноября, 05:43
    0
    3*a+17.25-4.36+7*a = 11

    12.89 + 10*a = 11

    10a=-1.89 10a=-1.89

    a = - 1.89 / (10)

    Получим ответ: a = - 0.189