Для подъема нагору потребовалось 2 ч. 45 мин., а для спуска с нее 1 ч 35 мин. Сколько всего времени потрачено на подъём и спуск?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:51
    0
    Подъём - 2 ч45 мин

    спуск - 1 ч35 мин

    1 ч=60 мин

    2 ч45 мин = (60*2) + 45=165 мин

    1 ч35 мин = 60+35=95 мин

    165+95=260 мин (на подъём и спуск)

    переводим обратно в часы

    260 мин=4 ч20 мин

    ответ: на подъём и спуск ушло 4 ч20 мин
  2. 13 мая, 02:25
    0
    2 ч+1=3 ч 35 мин+45 мин=80 мин: 60=1 ч 20 мин ответ 3 ч20 мин