При каком значении переменной x значение выражения - 2x - 3 равно 2?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:12
    0
    -2 х - 3 = 2

    Добавим 3 к обеим частям уравнения:

    -2 х - 3 + 3 = 2 + 3

    -2 х = 5

    Разделим обе части на - 2 и получим:

    х = - 5/2 = - 2,5

    Ответ: - 2,5