На2 полках было 119 книг причем на 1 полке на 31 книгу больше чем на 2

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:13
    0
    (119-31) / 2=88/2=44 Проверка. 44 + (44+31) = 44+75=119
  2. 7 мая, 14:28
    0
    Книг на второй полке

    31+х

    так как знаем сколько всего книг, состоявляем уравнение

    31+Х+Х=119

    2 Х=88

    х=88:2

    Х=44

    44 книг на второй полке

    31+44=75 книг на третьей полке