Одна целая 32 икс + 4 равно 10 целых три пятых

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:54
    0
    1,32 х+4=10 6/10;

    1,32 х=10,6-4;

    1,32 х=6,6;

    х=6,6:1,32=6,6/1,32 умножим числитель и знаменатель на 100

    х=660/132=330/66=30/6 (сократила на 11) = 5.

    проверка: 1,32*5+4=6,6+4=10,6=10 6/10=10 3/5.