Реши уравнение.: x•17-25=230

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:37
    0
    У нас есть уравнение: х*17-25=230

    Можно найти уменьшаемое.

    х*17=230+25

    х*17=255

    Дальше проще, сможешь сама? Ну вот, на всякий случай:

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно произведение разделить на известное слагаемое.

    х=255:17

    х=15

    Проверка: 15*17-25=230

    15*17=255

    255-25=230

    230=230

    Корень ур-я=15

    Удачи))