длина прямоугольника равна 32 см. На сколько уменьшится его площадь, если его ширину уменьшить на 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:23
    0
    Если длина 32 см, а ширина пусть будет 10 см, то S=32*10=320 кв. см. Уменьшим ширину в два раза, получим S=32*5=160 кв. см. Значит, если ширину уменьшить в два раза, то и площадь уменьшится в два раза.