Плата за телефон составляет 320 рублей в месяц. в следующем году она увеличится на 4%. сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:02
    +1
    320:100=3.2 (1%)

    3.2*4=12.8

    320+12,8=332 рубля 80 копеек
  2. 26 октября, 11:56
    0
    320 рублей - 100%

    104% - ? рублей

    Решение:

    1) 320 : 100=3.2 (рублей) - 1%

    2) 3.2*4=12.8 (рублей) - 4%

    3) 320+12.8=332.8 (рублей) - платить за каждый месяц, если працентовая ставка увеличилась на 4% (это не обязательно писать)