Площадь заданного квадрата равна 36 см2 вычисли его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:44
    0
    Пусть сторона квадрата = х

    Площадь квадрата = х*х = 36

    х = 6 (см) - сторона квадрата

    Периметр квадрата = 4*х = 4*6 = 24 (см)
  2. 9 марта, 09:25
    0
    Здравствуйте!

    Если площадь квадрата 36 см^2, то значит одна сторона квадрата 6 см.

    У квадрата 4 стороны и получается так:

    6*4=24 см.

    Удачи!