Периметр квадратной клумбы выраженный в метрах численно равен площади клумбы выраженной в квадратных метрах каковы размеры этой клумбы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:43
    0
    Х-сторона клумбы

    4 х=х²

    х²-4 х=0

    х (х-4) = 0

    х=0 - не подходит

    х-4=0

    х=4 м

    Ответ: размер клумбы 4 на 4 м