Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

5/7 и 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:24
    0
    Сначала нужно найти НОК.

    Раскладываем числа на простые множители:

    7 7

    1

    7=7 х1

    2 2

    1

    2=2 х1

    НОК (7; 2) = 7 х2=14

    Теперь приводим дроби к наименьшему общему знаменателю: 5/7=10/14

    1/2=7/14