Придя из школы Лёша выполнил три маминых поручения первое занело у него 25 мин второе на 10 мин меньше чем первое а третье на 5 мин больше чем второе сколько времини затратил Лёша на выполнение маминых поручений? с ответом

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:21
    0
    25-10=15 мин второе поруч.

    15+5=20 мин третье поруч.

    25+15+20=60 мин всего
  2. 14 октября, 20:19
    0
    1. Сколько минут он делал второе поручение мамы? 25-10=15 (мин)

    2. Сколько минут заняло выполнение третьего поручения мамы? 15+5=20 (мин)

    3. Сколько времени затратил Лёша на выполнение 3-ёх маминых поручений? 25+15+20=60 (мин) = 1 час

    Ответ: 60 мин = 1 час