Цистерну заполняют нефтью одновременно с помощью трех кранов. Каждый кран пропускает 174 л нефти в час. Через 9 ч краны закрыли. Сколько литров нефти необходимо добавить в цистерну, если она вмещает 7000 л?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:40
    0
    174*3=522 л - пропускают 3 крана за час

    522*9=4698 л-пропускают 3 крана за 9 часов

    7000-4698=2302 л

    ответ: 2302 литра нужно добавить