Вася купил самолетик и танк. он отдал кассиру 500 р. а сдачи получил вдвое меньше. Сколько стоит танк если самолет стоит 180 р?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:33
    +1
    1) 500:2=250 (руб.) - сдача.

    2) 500-250=250 (руб.) - стоят танк и самолётик вместе.

    3) 250-180=70 (руб.)

    Ответ: танк стоит 70 рублей.