6 (2*-3) + 2 (4-3*) = 5 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:53
    0
    12 х-12+4 х-6 х=5

    12 х+4 х-6 х=5+12

    10 х=17

    х=17+10

    х=27
  2. 24 июля, 17:03
    0
    6 (2 х - 3) + 2 (4 - 3 х) = 5

    12 х - 18 + 8 - 6 х = 5

    6 х = 5 + 10

    х = 15 : 6

    х = 2 (3/6)

    х = 2 (1/3)