Найдите корни уравнений 1) - 2 (х+3) = 2 х-1 2) 2 (2-у) = у-5 3) - (3 х-4) = 3 х-8 4) 2 а - (14-3 а) = - 10

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:11
    0
    1) - 2 х-6=2 х-1

    -4 х=5

    х=-5/4

    х=-1,25

    2) 4-2 у=у-5

    -3 у=-9

    у=3

    3) - 3 х+4=3 х-8

    -6 х=-12

    х=2

    4) 2 а-14+3 а=-10

    5 а=24

    а=4,8