Упростить выражение (4-y) (4+y) - 2y (2y^2 - 1) + 4 (y^3 - 4)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:15
    0
    Раскрываешь скобки для (4-у) (4+у) это формула сокращенного умножения = 16-у^2; далее раскрываешь остальные т. е:

    16-у^2-4y^3+2y+4y^3-16 (сокращаются 16 и 4y^3) = - y^2+2y = - y (y+2).